Thumbnail Название мероприятия Описание мероприятия Дата проведения Место проведения Ответственные Челендж «Мой...

Для обеспечения возможности профессионального самоопределения; повышения качества физико–математического образования,  в нашем лицее с сентября 2015 года (6 лет) реализуется  образовательный проект Сибирской генерирующей компании (СГК) и  Сибирского федерального университета (СФУ) «Корпоративный класс».

Целью является: мотивирование учащихся на профессию теплоэнергетика, готовых к поступлению и обучению в ВУЗЕ по заявленному профилю.

Учебный план корпоративный класса  предусматривает углубленное изучение физики и математики – по   шесть часов в неделю и занятия на спецкурсах  «Решение тестовых заданий по математике»,  «Методы решения физических задач», «Решение заданий с параметрами».

Полному погружению в профиль способствовали две выездные сессии преподавателей Сибирского федерального университета.  Тогда два учебных дня в расписании  10-го и 11-го энергетических классов стоят только «Физика» и «Математика». Профильные занятия для старшеклассников ведуд кандидат  физико-математических наук Анатолий Яковлевич Корец и доктор физико-математических наук Борис Константинович Дураков. Причем задачи составлялись с учетом энергетического направления – уклоном в термодинамику и теплотехнику.

Карабарин Денис Игоревич старший преподаватель кафедры тепловых электрических станций ПИ СФУ, проводит практические занятия со старшеклассниками. Десятиклассники планируют, проектируют, производят все необходимые расчёты и  изготавливают  устройства, объекты своими руками.

ФайлРазмер файла:Создано
Скачать этот файл (Soglashenie o sotrudnichestve.pdf)Соглашение о сотрудничестве319 Кб27-04-2021