ЛШ открыла свои двери для выпускников 10 инженерного  класса и в этом году. Занятия в школе проводились с 06.06.17 по 21.06.17. 24 человека активно занимались погружением в профильные предметы физику и математику. Они решали сложные задачи в формате ЕГЭ, а так же разбирали

некоторые олимпиадные задания. Чтобы мотивировать ребят на занятия летом, они проходили в нестандартной форме: урок-соревнование по математике, аукцион знаний и интеллектуальный марафон  по физике. Ребята ездили на ТЭЦ и на игру в пейнтбол.  Закрытие Летней школы прошло в форме игры «Крепкий орешек». Соревновались 4 команды в 5 раундах. В дружной борьбе победа досталась командам «Динамика» и «Метод научного тыка». С небольшим отставанием вышли из игры команды «Бобры» и «Кварковые звезды». Завершилось все дружным чаепитием с традиционным тортом от преподавателей.