Thumbnail 1. Достойный уровень заработной платы: - младший начальствующий состав (сержанты и прапорщики) –...

24  по 30 сентября 2022г. в лицее прошли  Всероссийские Петровские урок, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I.

Военные победы и государственные реформы Петра Великого сыграли в истории нашей страны колоссальную роль. Без него совсем другой была бы современная карта мира и судьба нашей страны. За время своего правления он превратил патриархальную Русь в огромную, мощную Российскую империю, в сильную и просвещённую европейскую державу, с которой стал считаться весь мир. Наследие Петра I, решения, которые принимались в тот период, до сих пор во многом являются базой, на которой стоит  государство, военное и инженерное дело, в значительной степени административная система, частично правовая система и, конечно, культура.

Целью этого мероприятия является формирование интереса детей к личности и деятельности Петра I, воспитание уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за её историю.

На Всероссийском Петровском уроке обучающиеся   приоткрыли  тайную дверцу и погрузились в удивительный мир прошлого.   Много интересного узнали и о самом  Петре I: его  детских годах жизни, трудолюбии,  делах и поступках, которые  он совершал во имя прославления России.

Этот урок научил детей ещё сильнее любить свою Родину и гордиться её славными сынами  и делами.